Ils sont passés par là

– 0-9 –

1 Watt : 2009, 2011
13R3P : 2016
2ème groupe d’intervention : 2004, 2005, 2010
3 Points de Suspension (Les) : 2010, 2013, 2014, 2018
3ème Sous-Sol (Le) : 2001

– A –

Agence de géographie affective :2016
Agnès Verrier : 2013
A Contre Poil du Sens (Cie) : 2012
Aires (Les) : 2013
Ambre (de l’) : 2001, 2012, 2014
Amalgamix : 2009
Anomalie : 2006
Anomalie et Witotos (Les) : 2006, 2008, 2009
Antipodes (Cie) : 2017
ANPU : 2010
Archantrophe / Genevieve Mazin : 2011
Armelle de Vigon : 2012, 2013
Artonik : 2004
Association Compagnie Dramatique (L’) : 2001
Avenue des Baigneurs : 1996-97, 1999

– B –

Babel : 2010
Balle perdue: 2018
Bazar Palace : 2011, 2015, 2017
Begat Theater : 2009, 2010, 2012, 2013, 2016
Belle Pagaille : 2014
Blöffique Théâtre : 2009, 2016
Brayses : 2001, 2007
Brigitte Carle / Cie Artem : 2013
Butor Stellaris : 2018

– C –

Caravane Jaune (cie de la) : 2003
Ce dont nous sommes faits : 2008
Chercheurs d’air (Les) : 2008
Choses de rien (Les) : 2014
Christophe Le Blay et Rémi Duthoit : 2009
Collectif KO.com : 2013
Creaciones Inpulso : 2013

– D –

Décor Sonore : 2006, 2009
Délices Dada : 2003, 2011, 2014, 2018
Des Un Volt : 2011
Détachement International du Muerto Coco (Le) : 2018
Divine Quincaillerie : 2011
Dynamogène : 2012, 2018

– E –

Ecumerie (L’) : 2016
Eekuipoiz : 2013
Eléphant Vert (L’) : 1996, 2000, 2010, 2015
Elles (Cie d’) : 2014, 2018
Entre Chien et Loup (Cie) : 2013
Eolie Songe : 2013
Erik Samakh : 2013
État d’urgence : 2016
Ets Trasphalt TP : 2003
Ex-Nihilo : 1999, 2004, 2011

– F –

Fabrique Royale : 2018
Fausse compagnie (La) : 2018
Fire Warriors : 2004
Floriane Facchini : 2014, 2019
Furinkaï (Satchie Noro) : 2006, 2014
Furia Major : 2009

– G –

Gaetan Bulourde : 2017
Galmae
(Juhyung Lee) : 2018
GK Collective: 2018
Guetteur (Le) : 2004, 2005
Guylaine Renaud : 2000

– H –

Hielos (Cie) : 2008, 2018

– I –

Iatus : 2005
Ici Même (Grenoble) : 2002, 2003, 2015
Ici-même (Paris) : 2007
Ilimitrof CPG : 2016
Inflammable : 2006
Insomnante (L’) : 2014, 2015

– J –

Jacques Bonnot : 1999
Jamais 203 : 2007
Jane Norbury : 2012, 2013
Jeanne Simone : 2008, 2010
Judith Thiebaut : 2002
Juhyung Lee: 2018

– K –

Karnavires : 2011
K.M.K : 2002
Kitschnette (Cie) : 2014
KO.com (Collectif) : 2013
KomplexKapharnaüm : 2002
Kumulus : 2007 & 2015

– L –

La Basse Cour : 2015
La Future Cie : 2018
La Tangente du temps : 2016
Laurent Pernice : 2015
Lackaal Duckric : 2006
Leda Atomica : 2001
Les Souffleurs: 2018
Lézards Bleus: 2018
Linéamento : 2005
Lili Jenks : 2010
Lle : 2010
Lodudo : 2018
Loïc Guénin : 2017
Loredana Lanciano : 2010

– M –

Madame Olivier : 2007
Malaxe (Emeline Guillaud) : 2015, 2018
Marie-Hélène Labat : 2002
Marlène Rubinelli (Collectif AOC) : 2012
Mathilde Monfreux : 2011, 2012
Meta-carpe (La) : 2007
Metalovoice : 2008
Mondiale générale (La) : 2014, 2016, 2017
Motion House : 2016
Motus : 2005
Muerto Coco: 2018
Musicabrass : 2005
Muscle (Le) : 2005
Mutation Urbaine : 2006
Myriam Prijent : 1995

– N –

Nö : 2006
Nobus (Collectif) : 2007
Nofit State : 2016

– O –

Opéra Pagaï : 2005, 2006, 2007
Osmosis : 2007
Oxyput : 2019

– P –

Pernette : 2009, 2012, 2013, 2018
Phun (Le) : 2011
Piétons (Les) : 2007
Pixel 13 (collectif) : 2008
Ponts Levants : 1993-94
Porcopolis : 2013
Princesses Peluches : 2009
Projet in Situ : 2010
Projet Wizz : 2008
Puce Muse : 2008
Pudding Théâtre : 2009

– Q –

Quatuor Pilitrope : 2000
Queen Mother : 2019

– R –

Raoul Lambert : 2015
Rara Woulib : 2013
Raymond Blard : 2006
Rémi Vinet-André : 2002
Retouramont : 2012
Rob Mulholland : 2013
Roure : 2016

– S –

S’Evapore : 2015
Saillie (La) : 2004
Sainte Dérivée des Trottoirs : 2018
Salam Toto : 2011
Sculptures froissées : 2004
Sélène (Les) : 2016
Skémée : 1996-97, 2001
Sœurs Goudron (Les) : 2014
Sophie Fougy et Simon Girault : 2006
Sous X (Cie) : 2014
Studio Eclipse : 2010, 2012
SudSide : 1996

– T –

Tangible : 2007
Tango Sumo : 2007
Tempestant : 1997
Théâtre du Maquis : 2003, 2007
Tilted Productions (Maresa Von Stockert) : 2015
Tout Samba’L : 1999, 2002, 2008
Trans Express : 1995, 1996
Tricyclique Dol : 2011

– V –

Vendaval : 2007
Vernisseurs (Les) : 2011

– W –

Will Menter : 2015

– Y –

Yann Lheureux : 2009, 2016

– Z –

Zouze (La) : 2005
ZUR : 2002, 2006, 2009